Personnel

Équipe pédagogique et administrative

Mme Anabela SantosDirectrice adjointe du secondairekar-deputy-director-secondary-cycle@eursc.eu+49 (0)7 21-6 80 09-13
M. Fabrice Brécourt Assistant Directrice adjointe - Cycle secondairekar-assistant-deputy-director-secondary-cycle@eursc.eu+49 (0)7 21-6 80 09-38
Mme Louise WählingSecrétaire du secondairelouise.waehling@eursc.eu+49 (0)7 21-6 80 09-13
M. Luis Escarate-LopezCoordinateur du cycle classes 6 & 7 - C006luis-maximiliano.escarate-lopez@teacher.eursc.eu+49 (0)7 21-6 80 09-48
M. Marcus FastnerCoordinateur du cycle classes 4 & 5 - C007marcus-reiner.fastner@teacher.eursc.eu
Mme. Christelle NeveuxCoordinateur du cycle 1 - 3 - C026christelle.neveux@teacher.eursc.eu+49 (0)7 21-6 80 09-30
M. Philippe BeaufilsConseiller d´éducation classes 7 & Baccalauréat - C002philippe.beaufils@eursc.eu+49 (0)7 21-6 80 09-49
Mme Fernanda Branco-AlvesConseillère d´éducation classe 4- 6 - C006fernanda.branco-alves@eursc.eu+49 (0)7 21-6 80 09-48
Mme Danielle JohnsonConseillère d´éducation classe 1 - 3 - C026danielle.johnson@eursc.eu+49 (0)7 21-6 80 09-30
Mme Sophie ChabanisEducational Support Coordinatorkar-supcoos@partner.eursc.eu
M. Luis Escarate-LopezConseiller d´orientation, section germanophoneluis-maximiliano.escarate-lopez@teacher.eursc.eu
Mme. Katherine GranerConseiller d´orientation, section anglophonekatherine.graner@teacher.eursc.eu
M. Philippe de MonneronConseiller d´orientation, section francophonephilippe.de-monneron@teacher.eursc.eu
Dr. Jean-Louis ZambujoPsychologue scolairekar-beratung@partner.eursc.eu+49 (0)7 21-6 80 09-57
(Mardi & Jeudi)
M. Ahmed SaidïConciergeahmed.saidi@staff.eursc.eu+49 (0)7 21-6 80 09-44
M. Norbert SkurczBibliothécairenorbert.skurcz@edu.eursc.eu

Absence, secondaire

Absence Pour toute absence, merci d´envoyer un courriel àlist-kar-osabsence@eursc.eu

Enseignants

S1

M. FastnerProfesseur de classe DEA
Mme Klingner-BährProfesseur de classe DEB
M. MaguireProfesseur de classe EN
M. de MonneronProfesseur de classe FR

S2

Mme WibelProfesseur de classe DEA
M. MullerProfesseur de classe DEB
M. BoothroydProfesseur de classe EN
M. TchorykProfesseur de classe FR

S3

Mme WagnerProfesseur de classe DEA
M. ScheerProfesseur de classe DEB
M. ÁgostonProfesseur de classe EN
M. FreyProfesseur de classe FR

S4

Mme. MenuProfesseur de classe DEB
Mme WeingärtnerProfesseur de classe EN
Mme Le GallProfesseur de classe FR

S5

Mme Becke/M. de FilippiProfesseurs de classe DE
Mme. ThomsonProfesseur de classe EN
Mme. BachProfesseur de classe FR

S6

Mme. PeschutterProfesseur de classe DE
Mme. Graner/Mme. SheathProfesseurs de classe EN
Mme. NeveuxProfesseur de classe FR

S7

M. EscarateProfesseurs de classe DE
M. StarostProfesseur de classe EN
M. HouamProfesseur de classe FR

 

Heures de réception

Vous pouvez télécharger la liste complète ici

Mme Jimenéz de Maquirriain Pantrigo ana.jimenez-de-maquirriain-pantrigo@teacher.eursc.eu

 

 

Autres contacts

Transportkar-transport@partner.eursc.eu+49 (0)721-68009-45
CantineM. Jan Birkenmaier7161.1@compass-betriebe.de+49 (0)721-68009-29