Personnel

M. Flemming StieDirecteur adjoint de l´école
maternelle et primaire
flemming.stie@eursc.eu+49 (0) 7 21 6 80 09-15
Mme Georgette MarmillotSecrétairegeorgette.marmillot@eursc.eu+49 (0) 7 21 6 80 09-15
Mme Isabelle Ebertinfirmièreisabelle.ebert@eursc.eu+49 (0) 7 21 6 80 09-23
or portable +49 (0) 1 76 81 11 30 39
BibliothécairePrimaire+49 (0) 7 21 6 80 09-22
M. Werner SchnitzerConciergewerner.schnitzer@staff.eursc.eu+49 (0) 7 21 6 80 09-61

Répartition des classes – Année scolaire 2019/2020

Section allemande

1 DaMme Kiesewetteriris.kiesewetter@teacher.eursc.eusalle 008 A
1 DbMme Schützmaria.schuetz@teacher.eursc.eusalle 004 A
2 DaMme Hahntheresia.hahn@teacher.eursc.eusalle 012 A
2 DbMme Fristerfranziska.frister@teacher.eursc.eusalle 004 A
3 DaMme Schenkstefanie.schenk@teacher.eursc.eusalle 009 B
3 DbMme Henneirina.henne@teacher.eursc.eusalle 010 B
4 DaMme Rausch Bahadorijohanna.bahadori-rausch@teacher.eursc.eusalle 116 B
4 DbMme Shuklairina.shukla@teacher.eursc.eusalle 115 B
5 DaM. Mügendtharald.muegendt@teacher.eursc.eusalle 102 B

Section anglophone

1 EMme Frau Biffarcatriona.biffar-mclean@teacher.eursc.eusalle 007 A
2 EMme Frenchgretel.french@teacher.eursc.eu salle 013 A
3 EMme Nappergail-muriel.napper@teacher.eursc.eusalle 004 B
4 EMme Adsheadjacqueline.adshead@teacher.eursc.eusalle 108 B
5 EMme Wellerrachel.weller@teacher.eursc.eusalle 112 B

Section francophone

1 FMme Bourgognejosepha.bourgogne@teacher.eursc.eusalle 009 A
2FMme Weßbechervanessa.wessbecher@teacher.eursc.eusalle 014 A
3 FMme Hamencecile.hamen@teacher.eursc.eusalle 014 B
4 FMme Hamencecile.hamen@teacher.eursc.eusalle 014 B
5 FM. Beaupoiljulien.beaupoil@teacher.eursc.eusalle 117 B

 

Mme BAYLESS IngridSection allemande: soutien
Mme BRANCO-ALVES FernandaL1: Portuguais
Mme BURKHARDT BetinaNatation
Mme CHATZIRAFAILIDOU EvanthiaL1: Grec
Mme CORSO CherrylMorale
Mme de MONNERONL2: Francais/Religion
Mme DE NOVA Maria Victoriasupport/assistante
Mme FRENCH GretelHeures européennes, soutien
Mme FUCHS ClaudiaReligion
Mme GABRIEL DagmarMoral
Mme GALLEGO PEREZ InesL1: Espagnol
Mme GEENEN OksanaL2: ukrainien remplacement
Mme GEENEN XeniaL2: Allemand
Mme GUCKIAN GaelMorale
M. GUERRA MatteoSport
Mme FINDEN PetaL2: Anglais/Religion
Mme HABITZREITER PriskaReligion
Mme HEINRICHS SonjaL1: Tchèque
Mme HERRMANN MarianneL1: Suédois
Mme HEYKER DianeL1: Néerlandais
Mme KEANE-SCHÄDLER M.T.Religion
Mme KLEMOLA MailisL1: Finlandais
Mme KOCSIS MariannaL1: Hongrois
M. KROL PiotrL1: Polonais
Mme MAYER CarinaReligion
Mme MENGOZZI-REHMANN ValeriaL1: Italien, Art, Musique
Mme MOLLOY JoannaSport
Mme MILANOVA BonkaBulgare
Mme MORLANG OxanaSport
Mme POL ABEL JuditL1: Espagnol
Mme PROPPE Birgitsupport
Mme RAUBACH UteSport
Mme RISTAU DorteL1: Danois
Mme SAFRANYOS Maria Natation
Mme SCHREIBER Tara L2: Anglais
Mme SPRANGER Monique musique, art
Mme STARCEVIC Lisa Soutien
Mme STIE LeaL1 Danois
Mme STEINER Alexandra Allemand
Mme TAYLOR LindsaySoutien
Mme VALLONE DanielaH. Européennes
Mme VALU Oana L1 Roumain
Mme WILSON AmandaResponsable support section anglophone