Personal

Herr Holger KloseStellvertretender Direktor
Kindergarten & Grundschule
KAR-DEPUTY-DIRECTOR-NURSERY-AND-PRIMARY-CYCLE@eursc.eu+49 (0) 7 21 6 80 09-15
Frau Marie AllmannSekretärinmarie.allmann@eursc.eu+49 (0) 7 21 6 80 09-15
Frau Amanda WilsonReferentin des stellv. Direktors -Kindergarten und Grundschule kar-assistant-deputy-director-nursery-and-primary-cycle@eursc.euTel.+49 721 6800943
Frau Joanne MolloyKrankenschwesterjoanne.molloy@eursc.eu+49 7 21 6 80 09-23 oder +49 160 3063697
Frau Karina ManderBibliothekarinkarina.mander@edu.eursc.eu+49 (0) 7 21 6 80 09-22
Herr Rafael LedwigHausmeisterrafael.ledwig@staff.eursc.eu+49 (0) 7 21 6 80 09-61

Abwesenheiten

Bitte informieren Sie vor 8.30 Uhr die Schule + die Klassenlehrkraft per E-Mail über die Abwesenheit Ihres Kindes.
Die E-Mailadresse der Schule für Abwesenheiten von Grundschülern lautet: LIST-KAR-GSABSENCE@eursc.eu

Klassenverteilung- Schuljahr 2021/2022

Deutsche Sektion

1 DaFrau Kiesewetteriris.kiesewetter@teacher.eursc.euRaum 008 A
1 DbFrau Schützmaria.schuetz@teacher.eursc.euRaum 004 A
2 DaFrau Moedeclaudia.moede@teacher.eursc.euRaum 012 A
2 DbFrau Henneirina.henne@teacher.eursc.euRaum 011 A
3 DaFrau Busto-Rubeyisabella.busto-rubey@teacher.eursc.euRaum 009 B
3 DbFrau Kovacana.kovac@teacher.eursc.euRaum 010 B
4 DaFrau Shuklairina.shukla@teacher.eursc.euRaum 115 B
4 DbHerr Weissdenis-michael.weiss@teacher.eursc.euRaum 116 B
5 DaFrau Bahadori-Rauschjohanna.bahadori-rausch@teacher.eursc.euRaum 102 B
5 DbFrau Braunmarion.braun@teacher.eursc.euRaum 107 B

Englische Sektion

1 EFrau Frau Biffar-McLeancatriona.biffar-mclean@teacher.eursc.euRaum 007 A
2 EFrau Findenpeta.finden@teacher.eursc.eu Raum 013 A
3 EHerr Smitherseoin.smithers@teacher.eursc.euRaum 004 B
4 EFrau Wellerrachel.weller@teacher.eursc.euRaum 112 B
5 EFrau Adsheadjacqueline.adshead@teacher.eursc.euRaum 108 B

Französische Sektion

1 FFrau Bourgognejosepha.bourgogne@teacher.eursc.euRaum 009 A
2FFrau Weßbechervanessa.wessbecher@teacher.eursc.euRaum 014 A
3 FFrau Dufourlaetitia.dufour@teacher.eursc.euRaum 117 B
4 FFrau Hinckel-Kretzgeraldine.hinckel-kretz@teacher.eursc.euRaum 114 B
5 FHerr Beaupoiljulien.beaupoil@teacher.eursc.euRaum 014 B

 

Frau BAYLESS IngridDeutsche Sektion: support
Frau BURKHARDT BetinaSchwimmunterricht
Frau CHATZIRAFAILIDOU EvanthiaL1: Griechisch
Frau DE MONNERONL2: Französisch/Religion
Frau DE NOVA Maria Victoria Support/assistent
Frau GABRIEL DagmarMoral
Frau GEENEN XeniaL2: Deutsch
Herr GUERRA MatteoSport
Frau HABITZREITER PriskaReligion
Frau HEINRICHS SoniaL1: Tchechisch
Frau KLEMOLA MailisL1: Finnisch
Frau CARTER (Kocsis) MariannaL1: Ungarisch
Herr KROL PiotrL1: Polnisch
Frau MAYER CorinaReligion
Frau MENGOZZI-REHMANN ValeriaL1: Italienisch, Kunst, Musik
Frau MILANOVA BonkaL1:Bulgarisch
Frau MORLANG OxanaSport, Europäische Stunden
Frau PROPPE BirgitMathe, Challenge Programm
Frau RAUBACH UteSport
Frau SAFRANYOS Maria Schwimmen
Frau SCHREIBER Tara L2: Englisch
Frau STARCEVIC Lisa Assistent
Frau TAYLOR LindsayAssistent
Frau VALU Oana L1 Rumänisch
Ms KNEIS_SCHMIDT NinaSupport
Ms HORNAR ChristinaSupport, Fachlehrer
Ms L´ESPERANCE AnneMusic
Ms FISCHER SarahSupport
Ms ABDULLAH NoorL2, English
Ms WILCOX NormaSupport
Ms CORSO CherylSupport
Ms IMOLYA MelittaL2 English
Ms POL-ABEL juditSpanish